В рамках проекта "Сможем вместе" воспитанники приюта "Ялкын" учатся готовить

27 марта 2017 г., понедельник

«Наставники: не рядом, а вместе!» - проект под таким названием стартовал в Бугульминском социальном приюте для детей и подростков «Ялкын» при содействии индивидуального предпринимателя Зинаиды Антоновой.

Согласно совместному плану один раз в неделю воспитанники приюта знакомятся с рецептами приготовления различных блюд в ООО «Новинка», а затем в учреждении самостоятельно повторяют процесс приготовления.

На первой встрече подростки овладевали секретами кулинарии. Под чутким руководством поваров-кондитеров воспитанники приюта учились готовить булочки, пирожки, чак-чак.

В конце встречи воспитанники и сотрудники приюта смогли продегустировать кулинарные шедевры собственного производства, а также обсудили формат следующей встречи с мастерами кулинарного и поварского искусства.

Следует отметить, данные мероприятия проводятся в рамках Республиканского проекта «Сможем вместе», направленного на создание благоприятных условий, способствующих  бытовому, трудовому воспитанию  и  получению знаний и навыков, необходимых для самостоятельной жизнедеятельности и самоопределения несовершеннолетних в будущем.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International