Заседание круглого стола прошло на базе социально-реабилитационного центра «Тылсым»

15 марта 2017 г., среда

Накануне в социально-реабилитационном отделении «Наз» Кукморского комплексного центра социального обслуживания населения «Тылсым» состоялся круглый стол, в ходе которого рассматривались вопросы, интересующие граждан пожилого возраста и инвалидов.

В мероприятии приняли участие прокурор Кукморского района Ришат Шакиров, заместитель руководителя исполкома по социальным вопросам Рузалия Галиева, начальник отдела социальной защиты Светлана Замалиева, председатель районного общества инвалидов Равиль Нигматзянов, заместитель главного врача Нурзида Зарипова, заведующая аптекой №30 Земфира Хузина,  главный специалист филиала №8 по социальному страхованию Динара Хусаинова, председатель районного совета ветеранов  Мияссар Мансуров, директор реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Милосердие» Роза Фазлеева и директор центра «Тылсым» Нурсия Мубаракова.

Участникам заседания был задан ряд вопросом, среди которых получение бесплатных путевок в санатории для инвалидов, получение бесплатных медикаментов, и другие. Граждане пожилого возраста и инвалиды отметили, что данные встречи нужны, они востребованы, поэтому в дальнейшем необходимо продолжить работу в данном направлении.