Стартовал первый этап чемпионата России по баскетболу на колясках

18 февраля 2017 г., суббота

Одной из основных форм реабилитации и интеграции инвалидов в общество является привлечение их к регулярным занятиям физической культурой и спортом для укрепления здоровья и восстановления трудоспособности, формирования активной жизненной позиции.

С 17 по 22 февраля 2017 года в гостинично-спортивном комплексе Баскетбольного клуба «Уникс» проходит первый этап чемпионата России по баскетболу на колясках 2017 года.

Следует отметить, чемпионат проводится при поддержке Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

За звание лучших будут бороться команды из таких городов, как  Санкт-Петербург,  Москва, Набережные Челны,  Тюмень, Ульяновск, Ижевск, Казань. Общее количество участников составит около 120 спортсменов, из них 95 - лица с ограниченными возможностями здоровья.