Вопросы организации в Республике Татарстан социального сопровождения семей обсудили в Министерстве

18 февраля 2017 г., суббота

На днях в Министерстве труда, занятости и социальной защиты РТ состоялся Республиканский практико-ориентированный семинар «Организация социального сопровождения семьи в Республике Татарстан».

Мероприятие было организовано совместно с Ассоциацией психологов Республики Татарстан и Республиканским информационно-методическим центром в сфере социального обслуживания в рамках реализации «Комплекса мер по развитию эффективных практик социального сопровождения семей с детьми, нуждающихся в социальной помощи, в Республике Татарстан на 2016-2017 годы».

В работе семинара приняли участие заместитель министра труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Юлия Абдреева, начальник и специалисты отдела методологии социального обслуживания, специалисты Республиканского информационно-методического центра, руководители и специалисты комплексных центров социального обслуживания населения республики.

Вниманию участников и слушателей семинара были представлены перечень основных мероприятий и итоги их реализации в прошлом году, задачи и индикаторы на 2017 год, презентация информационной технологии «Правовой навигатор». Кроме того, в ходе мероприятия обсуждался алгоритм и документирование комплекса мер, в том числе по бухгалтерскому направлению.