Расстояния и болезни любви не помеха

6 мая 2024 г., понедельник

Разина родом из Балтасинского муниципального района Татарстана. Она стала первым и долгожданным ребенком в семье Тухватуллиных. Родителям, которые так хотели увидеть, как она растет, начнет ходить и бегать, в один день пришлось услышать, что у их дочери тяжелый диагноз – ДЦП. Молодая семья тяжело приняла такой удар судьбы, но ради дочери нашла в себе силы заботиться о больном ребенке.

Учеба для маленькой Разины поначалу давалась очень тяжело. Она не могла ходить в школу, играть и веселиться со сврерстниками, училась на дому. После девятого класса девушка поступила в Арскую академию социального образования на факультет банковского дела. Учитель по юридическому образованию Алмаз Сагитзянов, видя ее интерес к этому направлению, уговорил Разину перейти на юридический факультет. В 2015 году она получила диплом юриста.

Спустя несколько лет Разина познакомилась со своим будущим мужем Айнуром, который жил и работал на тот момент в Казани. Айнур, как и Разина, инвалид с детства. Те 150 километров, которые до этого казались непреодолимым препятствием для двух инвалидов, словно исчезли.

26 августа 2023 года Айнур Газиев и Разина Тухватуллина создали семью. Страхи и опасения по поводу семейной жизни двух инвалидов оказались напрасными.

Сегодня супруги ведут активный образ жизни, являются членами клуба общения для лиц с ограниченными возможностями «Собеседник», основанного Комплексным центром социального обслуживания населения «Наз», активные члены местного отделения ТРО ВОИ.

В 2024 году молодая семья Газиевых приняла участие в районном фотоконкурсе «Беременная – самая красивая!». Газиевы стали одними из победителей конкурса.

23 апреля 2024 года, в Год семьи в России, в жизни молодой пары произошло долгожданное чудо – Разина и Айнур стали родителями прекрасного сына.