В Рыбно-Слободском районе состоялся этнокультурный фестиваль

25 апреля 2024 г., четверг

В муниципальных районах Татарстана активно проводятся различные мероприятия в рамках объявленного Президентом России Владимиром Путиным Года семьи. В Рыбно-Слободском районе, например, ярко и весело прошел муниципальный этнокультурный фестиваль «Дружба народов – наша традиция».

Фестиваль проводился среди дошкольных образовательных учреждений.

Цели творческого мероприятия – выявление, развитие и поддержка детей, показывающих выдающиеся способности в области народной культуры и искусства, приобщение их к ценностям этнокультурного наследия Республики Татарстан и семейным ценностям.

«Мы надеемся, что фестиваль «Дружба народов – наша традиция» дает возможность всем руководителям коллективов показать потенциал и талант наших маленьких воспитанников, – поделилась заведующая детским садом «Мишутка» Лидия Юсупова. Именно этот детский сад и районный отдел образования являются организаторами этнокультурного фестиваля.

В мероприятии приняли участие и дети, которые состоят на социальном обслуживании в Комплексном центре социального обслуживания населения «Доверие–Ышаныч». Своим танцевальным номером они рассказали историю появления людей различных национальностей в Республике Татарстан, а также познакомили с некоторыми традициями и обычаями этих народностей. Несмотря на то, что дети не заняли призовое место, они получили массу положительных эмоций от фестиваля.

Источник фото: официальный сайт Рыбно-Слободского МР