Всей семьей в музей

25 апреля 2024 г., четверг

В целях духовно-нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения в социальном приюте для детей и подростков «Забота» Алексеевского района организовали для семей экскурсию в Краеведческий музей им. В. И. Абрамова.

Тематическая экскурсия началась с рассказа о том, что в каждом регионе есть удивительное место, где можно узнать об истории места, знаменитостях, погрузиться в то время, когда жили предки, узнать об их жизни и достижениях. Экскурсовод познакомил гостей с определенным периодом времени, начиная с жизнедеятельности первобытного человека и заканчивая современными достижениями человечества.

Ребята и их родители с интересом разглядывали экспонаты с одеждой, посудой, предметами быта, которыми пользовались люди определенного периода времени. Особое внимание уделили историческим достопримечательностям родного края, а также семейным архивам с фотографиями с изображением традиций и ценностей различных народов.