В лениногорском центре социального обслуживания провели семейный мастер-класс

25 апреля 2024 г., четверг

23 апреля специалист по социальной работе Комплексного центра социального обслуживания населения «Исток–Башлангыч» Лениногорского района Лиана Габидулина организовала мастер-класс по лепке из глины. В мероприятии участвовала семья получателей социальных услуг.

Цель занятия – вовлечь семью в совместное творчество для формирования доброжелательных внутрисемейных отношений.

Под чутким руководством владельца мастерской «Ёлка» Зарии Елиной мама с сыном приступили к созданию изделия ручной работы. Семья не только трудилась на гончарном круге, с ними вели беседу о сохранении семейных ценностей, традиций, о важности общения и уважения внутри семьи.

В результате совместной работы получился красивый глиняный горшок, который еще предстоит запечь, обсушить, а после вместе его украсить.

«На гончарном круге я работала впервые. Нам с сыном очень понравилось. И изделие, что мы сегодня изготовили с Марком, будет нашей семейной реликвией, которую будем бережно хранить», – поделилась впечатлениями Валерия.

Мероприятие входит в план мероприятий в рамках Года семьи в России.