Татарстанцы смогут бесплатно проверить исправность своих тонометров

4 апреля 2024 г., четверг

7–9 апреля Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) и подведомственные ему организации проводят во всех федеральных округах Всероссийскую благотворительную акцию «Будь уверен! Будь здоров!».

В этом году мероприятие впервые проходит в рамках Всероссийской акции «Будь здоров», организованной Всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики», а также совместно с Федеральным государственным бюджетным учреждением «Всероссийский научно-исследовательский и испытательный институт медицинской техники».

Цель акции – донести до жителей России важность регулярной проверки точности показаний бытовых тонометров для предупреждения сердечно-сосудистых заболеваний.

В день акции специалисты Росстандарта на безвозмездной основе будут вести прием граждан для проведения контроля выходных параметров бытовых тонометров артериального давления, используемых населением.

В этом году в Татарстане акция пройдет в пяти городах – Казани, Набережных Челнах, Нижнекамске, Альметьевске и Чистополе.

График проведения акции в Республике Татарстан >>.