сентября 2017 г.
четверг

В рамках месячника «Экстремизму – Нет!» в социально-реабилитационном отделении Балтасинского комплексного центра социального обслуживания населения «Наз» для получателей социальных услуг проведена спортивная эстафета «Здоровым образом жизни против экстремизма и терроризма!».

Министерством труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан совместно с контрольно-надзорными органами, профсоюзами и территориальными комиссиями ведется целенаправленная работа по выявлению и сокращению просроченной задолженности по оплате труда.

В рамках проведения месячника «Экстремизму-Нет!» среди детей, состоящих на социальном обслуживании в Нурлатском комплексном центре «Гармония», проведена выставка рисунков  «Дети против террора».

В период с 19 сентября по 13 октября 2017 года в Тетюшском районе будет организована работа по обследованию жилищно-бытовых условий в домах проживания социально-незащищенной группы населения на предмет соблюдения требований пожарной безопасности.

В рамках реализации программы «Безопасность для пожилых людей и инвалидов» в социально-реабилитационном отделении Балтасинского комплексного центра социального обслуживания населения «Наз» состоялась встреча с инженером пожарной безопасности Сабинского отряда противопожарной службы РТ Гузель Латиповой и начальником Отдельного поста противопожарной службы РТ с.Ципья Радиком Мингазовым.

23 сентября в 10:00 в парке «Крылья Советов» состоится мероприятие, посвященное Международному дню глухих. Организатором мероприятия выступило Татарское республиканское отделение общественной организации инвалидов Всероссийского общества глухих при содействии Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан, Министерства культуры Республики Татарстан, Исполнительного  комитета Казани, администрации Авиастроительного и Ново-Савиновского районов, Казанской школы-интерната им. Е.Г. Ласточкиной для глухих и слабослышащих.

В отделении социального обслуживания на дому Высокогорского комплексного центра «Эмет» проходит ежегодный конкурс «Дары осени», приуроченный ко Дню пожилых людей.

Сегодня в Елабугу прибыла делегация Свердловской областной общественной организации ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы, пенсионеров.

Накануне состоялось очередное заседание рабочей группы по трудоустройству инвалидов трудоспособного возраста под председательством исполняющего обязанности заместителя руководителя исполнительного комитета Альметьевского муниципального района по социальным вопросам Светланы Лаптевой.

В рамках месячника «Экстремизму – Нет!» специалисты отделения социальной помощи семьи и детям Камско-Устьинского комплексного центра «Богородский рай» совместно с волонтерами ЦДО «Ключ» провели акцию «Молодежь против терроризма» в парке им. Т.Миннуллина.