Суммарная задолженность предприятий республики уменьшилась на 4 млн рублей

15 февраля 2018 г., четверг

Суммарная задолженность по заработной плате в республике уменьшилась на 4 104,7  тыс. рублей. Именно такая сумма была выплачена 155 работникам 3 предприятий г.Казани, осуществляющих свою деятельность в отрасли строительства, в сфере оказания услуг, в том числе находящемся в конкурсном производстве.

Так, в числе предприятий, погасивших задолженность, оказалось ОАО «Казанский мясокомбинат», где 152 работникам в общей сложности выплачено 3799,6 тыс.рублей.

Следует отметить, вопрос погашения образовавшейся задолженности находится на особом контроле Республиканской межведомственной комиссии, поэтому работа с предприятиями-должниками будет продолжена.

Вместе с тем, напоминаем, что о фактах невыплаты заработной платы следует сообщать в инспекцию труда или прокуратуру. В заявлении необходимо изложить все факты просрочки, ее длительность и прочие обстоятельства нарушения права работника на оплату труда.