Для челнинцев организована очередная информационная встреча

1 февраля 2018 г., четверг

На днях заведующая отделением надомного социального обслуживания по Центральному району Набережночелнинского комплексного центра социального обслуживания населения «Доверие» приняла участие в очередной информационной встрече с председателями ТОС. Мероприятие было организовано отделом социальной поддержки населения Центрального района Исполнительного комитета города Набережные Челны.

Вниманию участников встречи была представлена информация о деятельности комплексного центра «Доверие», порядке и условиях предоставления социальных услуг в форме социального обслуживания на дому, видах предоставляемых социальных услуг, документах, необходимых для предоставления социальной услуги. Также граждан проинформировали об изменении тарифов на государственные социальные услуги с 1 января текущего года, сообщили об изменениях, произошедших в сфере социального обслуживания населения, озвучили категории граждан, имеющих право на бесплатное предоставление социальных услуг, дали разъяснения относительно правового регулирования социального обслуживания граждан.

Также в ходе мероприятия был освещен вопрос реализации проекта «Приемная семья для пожилого человека», порядок создания приемной семьи, заключения и расторжения договора, предоставления ежемесячной денежной выплаты.

В ходе встречи было достигнуто соглашение о взаимодействии учреждения с представителями ТОС Центрального района города по вопросам оказания социальной помощи населению, даны исчерпывающие ответы на интересующие вопросы, оставлены контактные данные, розданы буклеты и информационные материалы о деятельности комплексного центра социального обслуживания населения «Доверие».