Заинский центр «Радость» поделился опытом оптимизации учреждения

14 декабря 2017 г., четверг

Накануне в Заинске состоялась встреча для руководителей учреждений социальной сферы Кукморского, Бугульминского, Менделеевского муниципальных районов. Мероприятие было посвящено переходу социально-реабилитационных отделений республики в разряд некоммерческих организаций.

Заинский комплексный центр социального обслуживания населения «Радость» в июне этого года прошел через данную процедуру и обладает опытом, которым с удовольствием и поделился с коллегами.

Встреча началась с приветственного  слова  начальника отдела социальной защиты в Заинском муниципальном районе Эльмиры Хузиной. В ходе мероприятия директор центра «Радость» Людмила Симонова рассказала присутствующим о трудностях, с которыми пришлось столкнуться при оптимизации учреждения, а директор АНО «Шатлык» Лидия Ларионова поделилась опытом  деятельности некоммерческой организации за 2 полугодие 2017 года.

Так как приглашенным только еще предстоит пройти процедуру отсоединения социально-реабилитационного отделения и создания на его основе некоммерческой организации, представленные  темы вызвали много вопросов и активно обсуждались в течение всей встречи.

После пленарной части для  участников была организована экскурсия по зданиям центра «Радость» и АНО «Шатлык», в ходе которой они смогли лично убедиться в том, что оптимизация учреждения  это новый виток развития, который положительно сказывается на повышении качества  социального обслуживания.