Более двух тысяч вакантных рабочих мест предложили жителям республики за отчетную неделю

29 апреля 2020 г., среда

На 29 апреля 2020 года в республике насчитываются 27 969 официально зарегистрированных в органах службы занятости безработных граждан, что на 10 461 человека больше, чем на прошлую отчетную дату. Уровень регистрируемой безработицы в Татарстане составил 1,38 % от численности рабочей силы.

Потребность в работниках, заявленная работодателями в органы службы занятости населения республики, равна 35 460 вакансиям. За отчетную неделю работодатели предложили 2 101 вакантное рабочее место. Коэффициент напряженности на рынке труда условно составил 0,79 чел. на одну вакансию.

За отчетный период признаны безработными 8 929 татарстанцев. Следует отметить, из новоявленных безработных 5 275 человек осуществляли ранее трудовую деятельность, 29 человек приобрели статус официальных безработных в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников.