Мероприятие, посвященное 71-ой годовщине освобождения узников фашистских концлагерей с представителями некоммерческой организации «Общественная организация инвалидов – бывших несовершеннолетних узников фашизма Республики Татарстан»
13.04.2016

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА, ЗАНЯТОСТИ И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

Место проведения:

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №171», г.Казань, ул.Вагапова, 1.

Время проведения:

13.04.2016 в 11:00 часов

Наименование       мероприятия:

Международный день освобождения узников фашистских концлагерей отмечается 11 апреля. Этой дате будет посвящено торжественное мероприятие, которое пройдет 13 апреля в казанской школе №171. В нем примут участие заместитель министра труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Ирина Просвирякова, представители некоммерческой организации «Общественная организация инвалидов – бывших несовершеннолетних узников фашизма Республики Татарстан» и др.

К собравшимся с приветственным словом обратиться замминистра и руководитель общественной организации инвалидов – бывших несовершеннолетних узников фашизма Рахиля Абдуллина. Затем школьниками будет показан небольшой концерт.

Отметим, всего на территориях, подконтрольных гитлеровцам, в концлагерях, гетто, тюрьмах содержалось 18 миллионов человек. Из них более 11 миллионов были уничтожены. Среди погибших – 5 миллионов граждан СССР. Каждый пятый узник концлагерей был ребенком. На сегодняшний день в Татарстане проживают 215 бывших узников концлагерей, которым чудом удалось выжить в застенках.