В рамках операции «Подросток-2017» специалисты центра «Омет» организовали рейд

26 июля 2017 г., среда

Завершился второй этап акции «Каникулы» в рамках межведомственной профилактической операции «Подросток-2017».  Представители субъектов профилактики в числе социального педагога и психолога отделения социальной помощи семье и детям центра социального обслуживания населения «Омет» в Кайбицком  районе, инспектора по делам несовершеннолетних, школьного инспектора по семейному неблагополучию организовали очередной рейд по населенным пунктам Большого Кайбицкого,  Большого Подберезьенского, Ульянковского и Молькеевского сельских поселений в вечернее время.

Участники рейда обследовали условия проживания семей. Посещены и проверены места скопления молодежи, детей и подростков в населенных пунктах: сельские клубы, игровые площадки, парки отдыха, территории у  водоемов. Специалисты интересовались досугом детей в свободное время, напомнили правила поведения детей на улице, правила дорожного движения.

Проведены разъяснительные работы с подростками по правильному поведению в быту и общественных местах.

Участники рейда дополнительно проконсультировали о нормах законодательства в отношении несовершеннолетних с приведением наиболее часто встречающихся примеров правонарушений в подростковой  среде, обсудили вопросы временного трудоустройства несовершеннолетних.