Праздничное мероприятие организовано специалистом центра "Веста" в микрорайоне №44

20 июня 2017 г., вторник

В рамках работы по организации занятости детей и взрослых в свободное время специалистом по социальной работе Нижнекамского центра социальной помощи семье и детям «Веста» Ириной Грошевой совместно с председателем СТОС микрорайона № 44-45 Натальей Булатовой проведено мероприятие «Праздник двора – малый сабантуй».

Цель праздника - развитие ловкости, силовых качеств, выносливости; воспитание человеческих ценностей: патриотизма – любви к Родине, природе, людям, уважение к ее истории; толерантности – приятие других наций, народов; трудолюбия, честности, доброты.

Сабантуй, как всенародное увеселительное и одновременно спортивное мероприятие, не обходится без подарков, но чтобы их получить, маленьким и взрослым пришлось поучаствовать в различных конкурсах. Так, детишки показали свое танцевальное умение, дружно водили хоровод, отвечали на вопросы Олимпийской викторины, подготовленной специалистом, разгадывали загадки, играли в подвижные игры.

Мероприятие, собравшее жителей различных возрастных групп, оставило яркие и приятные впечатления, и запомнился своей красочностью и необычностью. «Малый сабантуй» - удался, все участники расходились в приподнятом настроении.