В Камско-Устьинском районе проводятся обходы одиноко проживающих пожилых людей

20 июня 2017 г., вторник

С 15 мая текущего года специалистами отделения надомного социального обслуживания Камско-Устьинского комплексного центра социального обслуживания населения «Богородский рай» проводятся подомовые обходы одиноких и одиноко проживающих граждан в возрасте 70 лет и старше. Рейды организуются с целью определения нуждаемости пожилых граждан в социальном обслуживании.

В Камско-Устьинском районе проживают 635 одиноких граждан в возрасте 70 лет и старше. На сегодняшний день специалисты учреждения провели обход  271 человека с составлением акта.

«Если Вы, в силу возраста, состояния здоровья и социального положения не можете самостоятельно обеспечивать основные жизненные потребности, одиноки или не получаете должного ухода со стороны родственников или других лиц, то Вам следует обращаться в отдел социальной защиты или в комплексный центр социального обслуживания населения по адресу: пгт Камское Устье, ул. К.Маркса д.2», - отмечают специалисты. Туда же просят обращаться и тех, кто располагает информацией о нуждающемся в помощи пожилом гражданине.

Телефон отдела социальной защиты 2-15-57, КЦСОН «Богородский рай» 2-13-10, 2-17-51.