Эльмира Зарипова ознакомилась с реализацией проекта «Сможем вместе» в приюте «Надежда»

29 марта 2017 г., среда

В ходе рабочего визита Министр труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Эльмира Зарипова посетила Мамадышский социальный приют для детей и подростков «Надежда», где ознакомилась с реализацией проекта «Сможем вместе».

Напомним, старт проекту был дан в ноябре 2016 года Министерством труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан при поддержке депутатов Государственного Совета Республики Татарстан и Регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Социальный приют «Надежда» тесно сотрудничает с общественными организациями района. Так, например, активистом «Клуба отцов», членом районной общественной организации ветеранов воздушно-десантных войск и войск специального назначения «Гвардия» Айратом  Шакировым для мальчиков старшего возраста было проведено практическое занятие «Урок для парашютиста».

Представителями общественной организации «Ак калфак» города и района было охвачено несколько направлений. В рамках кружка «Хозяюшка» воспитанники приюта под руководством Луизы Мисбаховой познали азы домашней кухни, а именно приготовление лапши. На занятии кружка «Юный мастер» ребята ознакомились с новой инновационной  технологией подготовки изделий на лазерно-гравировальном станке. На занятиях кружка «Юный дизайнер»  девочки приобретали навыки вышивания вместе с мастерицей города Гузалией Губайдуллиной.

В завершение своего визита Эльмира Зарипова озвучила рекомендации и предложения по улучшению дальнейшей работы приюта.