Путешествие в историю провели для детей Елабужского реабилитационного центра «Астра»

8 апреля 2015 г., среда

Педагоги Елабужского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Астра» совместно с сотрудниками музея истории города Елабуга организовали путешествие во времени для подопечных.

Первым пунктом следования по историческим экспозициям стал период ананьинской культуры. Ребята ознакомились с археологическими находками, подтверждающими 1000-летний возраст Елабуги: фрагментами керамики, женскими украшениями, орудиями труда. Детей восхитил объемный электронный макет исторической части города с памятниками истории и культуры в виде художественных символов. Особый интерес вызвал живой уголок краеведческого комплекса. Ребята с удовольствием понаблюдали за различными представителями фауны Елабужского края.