Заинские получатели социальных услуг приняли участие в творческом фестивале

28 июня 2024 г., пятница

Сегодня в Альметьевске прошел III Открытый творческий фестиваль «Спасибо Вам...» имени Евгения Федорова, который собрал начинающих авторов в области литературного и музыкального творчества с инвалидностью в возрасте от 18 до 70 лет со всей России.

Конкурсантами фестиваля стали также получатели социальных услуг отделения дневного пребывания Комплексного центра социального обслуживания населения «Радость» Заинского района. Андрей Кузьмин принял участие в двух номинациях. Он представил жюри авторское стихотворение «Что такое война» и картину «Багряжские просторы» (лауреат I степени). Римма Валеева стала участницей номинации «Чудо рукотворное» (лауреат III степени), Анна Баранова и Динара Попова подготовили работы в технике алмазной мозаики. Дмитрий Лигостаев написал картину «История одной семьи», Дамир Ситдиков принял участие в номинации «Художественное чтение прозы Евгения Федорова» (лауреат III степени).

Для конкурсантов фестиваля была подготовлена концертная программа и праздничный обед. Победители и призеры были награждены дипломами и памятными подарками, а участники – приятными сюрпризами.