В многодетной семье из Буинска есть необычная традиция

11 апреля 2024 г., четверг

В жизни Ландыш Шарафутдиновой на первом месте, конечно же, семья. Она с детства мечтала о большой и дружной семье. Сегодня они с мужем воспитывают пятерых детей. Дочери Рената, Ралина и Рамина, сыновья Реналь и Радмир – главная радость семьи. С младшими детьми Ландыш Шарафутдиновой с радостью помогают старшие дочери и муж.

Как совмещать профессионала на работе и заботливую маму-хозяйку дома? «На работе мне приходится много взаимодействовать с людьми. Прихожу домой – здесь меня ждут новые дела и заботы, все хотят поделиться новостями, похвастаться успехами или поделиться своими переживаниями. Я стараюсь выслушать и помочь советом, лаской каждому домочадцу», – рассказывает многодетная мама.

Ландыш Шарафутдинова делится, что просто нужно уметь переключаться с одних дел на другие. Да, физически иногда бывает нелегко, но с поддержкой близких все намного проще.

«Моя семья – это моя радость, гордость и опора. Несмотря на заботы и хлопоты, я даже не хочу представлять, как может быть иначе», – признается женщина.

В каждой семье есть свои традиции празднования различных праздников, которые передаются от старшего поколения младшему. Семья Шарафутдиновых может похвастаться своей необычной традицией – здесь любят организовывать тематические дни. Так, в семье проходят «лимонные дни», когда пьют чай с лимоном, пекут лимонный кекс, едят варенье из цедры лимона, до вечера ходят дома в желтых футболках и рисуют желтыми красками солнечные рисунки. Организуют и дни национальной кухни – готовят кыстыбый, заваривают по-татарски чай, накрывают праздничный стол для большой семьи и родственников. Эта добрая традиция продолжается уже многие годы. Такое времяпрепровождение объединяет, укрепляет семейные связи, а также навсегда остается в памяти.