Экскурсии на предприятия помогают знакомиться с рабочими местами

29 марта 2023 г., среда

В рамках федерального проекта «Моя карьера с «Единой Россией» Центр занятости населения г. Заинска организовал для безработных граждан экскурсию на предприятие района. 11 соискателей 29 марта посетили ООО «Кондитерская фабрика «Заинский крекер».

Кондитерская фабрика специализируется на производстве крекеров и кондитерских изделий. Сегодня компания испытывает потребность в кадрах и готова рассматривать трудоустройство не только опытных рабочих и специалистов, но и студентов-практикантов.

Специалист по персоналу рассказала экскурсантам о вакансиях и требованиях, предъявляемых к потенциальным работникам. Начальник цеха наглядно познакомил с технологией производства печенья и конфет. Участники экскурсии смогли своими глазами увидеть условия, в которых работают сотрудники кондитерской фабрики, и задать интересующие вопросы.

Специалисты службы занятости уверены, что такая форма знакомства с предприятием является самой эффективной для принятия решения о трудоустройстве.

По итогам экскурсии 6 человек заинтересовались трудоустройством на фабрике. После завершения мероприятия одна из безработных тут же успешно прошла собеседование и после прохождения медосмотра будет трудоустроена на должность оператора складирования.

По гражданам, проживающим в сельском поселении, решается вопрос организации вахты.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International