Челнинцев учат правильно составлять резюме

14 марта 2023 г., вторник

С помощью резюме происходит первое знакомство соискателя с работодателем. Грамотно составленное резюме – шанс успешно устроиться на работу. Понимая важность этого подготовительного этапа поиска работы, в Кадровом центре «Работа России» г. Набережные Челны в 2021 году был разработан и внедрен сервис «Составление резюме с акцентом на профессиональные преимущества соискателя». Сервис направлен на знакомство с правилами составления резюме, анализ своих компетенций и сильных сторон, а также на оценку требований работодателя к кандидату на вакантную должность.

В ходе прошедшего тренинга безработные граждане познакомились с технологией поиска работы в современных условиях, учились выделять полезную информацию из указанных в объявлении сведений, познакомились с правилами составления резюме и основными ошибками, которые допускают соискатели при поиске работы, составили индивидуальный план самостоятельного поиска работы. В деловой игре отрабатывали свои навыки, учились находить ошибки в представленных фрагментах резюме.

Участники пришли к выводу, что резюме помогает пройти первую ступень отбора, добиться приглашения на собеседование. А дальше от качественно проработанной стратегии поведения на собеседовании будет зависеть успешность трудоустройства.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International