Замминистра Адель Мубаракшин провел очередной Урок цифры для школьников

17 мая 2022 г., вторник

Сегодня заместитель министра, труда занятости и социальной защиты Республики Татарстан Мубаракшин Адель Рафикович провел Урок Цифры для учащихся 8-10 классов средней общеобразовательной школы села Кугарчино Рыбно-Слободского района. Занятие было посвящено виртуальной и дополненной реальности.

Замминистра отметил, что увлечение виртуальной и дополненной реальностью может перерасти в полноценную профессию, если активно изучать предметы школьной программы и проходить дополнительные курсы по программированию, моделированию или по смежным направлениям. Все это поможет ребятам выбрать профессию и освоить умения и навыки в сфере информационных технологий.

В ходе занятия школьники ознакомились с основными проблемами, которые решаются с помощью виртуальной и дополненной реальности, видами задач в разных областях и сферах деятельности человека, профессиональной деятельностью в области виртуальной и дополненной реальности.

Напомним, «Урок Цифры» – это всероссийский образовательный проект в сфере информационных технологий.