Волонтеры Лениногорского района навестили блокадницу

27 января 2022 г., четверг

27 января сотрудники Комплексного центра социального обслуживания населения «Исток-Башлангыч» в Лениногорском районе совместно с волонтерами провели час памяти, посвященный Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Они побывали в гостях у Радии Гараевой, которая была жительницей блокадного Ленинграда.

Радия Ахуновна оказалась очень интересным рассказчиком. Гости с волнением слушали рассказ женщины о событиях тех нелегких лет. Жизнь в блокадном кольце Радия Ахуновна вспоминала со слезами на глазах. У нее сохранилось трепетное отношение к каждой крошечке хлеба, и она эмоционально объясняла всем присутствующим о том, что надо уважать и почитать хлеб.

В адрес стойкой ленинградки прозвучали слова благодарности и из уст волонтера «серебряного возраста», и волонтера-школьника.