июля 2017 г.
пятница

3 августа 2017 года в Заинском центре занятости населения состоится ярмарка вакансий, участие в которой примут представители семи организаций: ООО «мефро уилз Руссиа Завод Заинск», ООО «БлагоСтрой», ПАО «КАМАЗ» (Литейный завод), ПАО «КАМАЗ» (Автомобильный завод),  ООО «Камэнергостройпром», ПАО «Таттелеком», ООО МТП-Групп.

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации проводит опрос граждан о мерах по повышению рождаемости и поддержке семей с детьми. Ваши ответы помогут оценить эффект мер демографической политики и способствовать их совершенствованию.

Вчера состоялся очередной выезд Мобильного офиса Зеленодольского центра занятости в Октябрьское сельское поселение.

В рамках реализации Республиканского проекта «Сможем вместе» воспитанники Набережночелнинского социального приюта для детей и подростков «Асылташ» совершили экскурсию в цветочный магазин.

Психологами Тукаевского комплексного центра социального обслуживания населения «Шафкатъ» Лейсан Насыровой и Гульнары Бениньи проведено занятие в лекотеке с 8 несовершеннолетними детьми из различных категорий семей.

В рамках реализации Комплекса мер по развитию эффективных практик социального сопровождения семей с детьми, нуждающихся в социальной помощи, в Республике Татарстан на 2016-2017 годы в Нижнекамском центре социальной помощи семье и детям «Веста» прошло очередное занятие кабинета трудовой реабилитации «Парикмахерское дело» на тему «Мужская стрижка. Технология стрижки коротких волос».

В рамках работы по профилактике безопасности детей и подростков социальным педагогом Нижнекамского центра социальной помощи семье и детям «Веста» Ольгой Плаксиной для 17 детей, состоящих на социальном обслуживании,  проведено групповое занятие «Игры нашего детства».

Накануне, 27 июля, в детском оздоровительном лагере «Салют» специалисты Бугульминского центра занятости населения совместно с ведущим мероприятий города Владом Борисовым организовали профориентационную встречу «Моя профессия – моя карьера», участие в которой приняли 95 отдыхающих несовершеннолетних.

Воспитанники Нижнекамского социального приюта для детей и подростков «Балкыш» вместе со своими воспитателями Галиной Ныровой и Еленой Параниной посетили парк имени Габдуллы Тукая.

По многочисленным просьбам инвалидов отделом социальной защиты и Балтасинским комплексным центром социального обслуживания населения «Наз» совместно с отделом культуры и отделом по делам молодежи и спорту организован и проведен спортивный фестиваль для людей с ограниченными возможностями «В кругу друзей». Стоит отметить, средства на проведение мероприятия были предоставлены индивидуальными предпринимателями района.