Ни дня без доброго дела

20 сентября 2021 г., понедельник

В преддверии Международного дня пожилых людей в надомном отделении Комплексного центра социального обслуживания населения «Берег Надежды» в Менделеевском районе проходят благотворительные акции.

Так, в рамках акции «Дары осени» социальные работники сопровождали желающих граждан пожилого возраста на осеннюю ярмарку. Специалисты также помогли получателям социальных услуг в доставке на дом ярмарочной продукции – меда, овощей и фруктов.

На прошлой неделе в рамках акции «Ни одного дня без доброго дела!» социальные работники подготовили приусадебные участки своих подопечных к зимнему периоду: вскопали огороды, пересадили деревья и сделали генеральную уборку дворов.

Цель проводимых благотворительных мероприятий – помочь пожилым людям в решении бытовых проблем, подарить им минуты приятного общения.