В июле татарстанцев ждет дополнительный выходной

5 июля 2021 г., понедельник

В связи с многочисленными обращениями работников предприятий и организаций Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан сообщает.

В соответствии с Указом Президента Республики Татарстан от 10.02.2021 № УП-115 «Об определении дней проведения праздников Ураза-байрам и Курбан-байрам в 2021 году» 20 июля – начало проведения праздника Курбан-байрам – является нерабочим праздничным днем.

Согласно части 1 статьи 95 Трудового кодекса Российской Федерации продолжительность рабочего дня или смены, непосредственно предшествующих нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час.

Таким образом, в 2021 году 20 июля является нерабочим праздничным днем. Продолжительность рабочего дня 19 июля сокращается на 1 час.