Специалисты Набережночелнинского КЦСОН «Доверие» провели информационную встречу с руководителями поликлиник города

22 апреля 2021 г., четверг

В г. Набережные Челны состоялось совещание по вопросам организации совместной работы учреждений социального обслуживания и здравоохранения города в системе долговременного ухода. В мероприятии приняли участие заместитель начальника управления социальной защиты города, заместитель руководителя управления здравоохранения, директор и заместитель директора комплексного центра социального обслуживания населения «Доверие» г. Набережные Челны, директор АНО «Центр социальной помощи «Содействие», представители поликлиник города.

В рамках совещания были подведены итоги работы за 1 квартал. Специалисты отметили, что в апреле произошла активизация заполнения медицинскими учреждениями сигнальных карт. Анализ регулярности плановых посещений медицинским персоналом получателей услуг СДУ показал, что один из самых острых и актуальных вопросов – это организация передачи данных о гражданах пожилого возраста и инвалидах, нуждающихся в постороннем уходе, которые выписываются из медицинского учреждения.

Своевременное предоставление медицинских сведений и правильное формирование сведений об имеющихся у гражданина ограничениях жизнедеятельности и рекомендациях по организации ухода за ним необходимо для определения перечня социальных услуг, их объема, периодичности предоставления и формы социального обслуживания.

Также на совещании обсуждался вопрос, связанный с порядком и условиями предоставления услуги «Сиделка» в 2021 году.

Присутствующим еще раз доведена информация о работе «Школы реабилитации и ухода», в которой проводятся обучающие занятия для родственников, специалистов и других лиц, осуществляющих уход за маломобильными гражданами, и предоставлены контактные телефоны представителей Школы.