Центр занятости Заинска провел семинар-совещание с работодателями

16 апреля 2021 г., пятница

15 апреля в Заинске состоялся семинар-совещание для руководителей предприятий, организаций, учреждений и индивидуальных предпринимателей Заинского муниципального района на тему «Диалог на рынке труда – 30 лет вместе».

В мероприятии приняли участие руководители и специалисты кадровых служб предприятий города и района. Со вступительным словом выступила заместитель руководителя исполнительного комитета по экономическому развитию, промышленности, торговле и содействию предпринимательству Розалия Архипова. Она подчеркнула значимость совещания для всех участников.

О ситуации на рынке труда, новых мерах государственной поддержки работодателей, новых программах переобучения и содействия занятости проинформировала присутствующих директор центра занятости населения Екатерина Андреева.

Прокурор Заинского района и г. Заинска Ринат Каримов рассказал о нарушениях, выявленных в ходе проверок соблюдения требований трудового законодательства.

Также на семинар-совещании выступила заместитель директора по учебной работе ПОУ «КИМБ» Галина Элбакидзе.

Завершилось мероприятие церемонией награждения за активное участие в реализации программы содействия занятости населения, за сотрудничество в организации временной занятости несовершеннолетних граждан и за содействие в организации и проведении профориентационной работы.