Мини-тренинг «Кто нужен нашему городу» в центре реабилитации «Изгелек»

17 августа 2018 г., пятница

В рамках профориентационной работы с инвалидами молодого возраста 16 августа в Набережночелнинском центре реабилитации инвалидов «Изгелек» под руководством психолога Чулпан Галлямовой проведен мини-тренинг «Кто нужен нашему городу».

Цель приуроченного к Дню города мероприятия – оказание информационной поддержки в развитии профориентационной компетентности, формирование потребности в выборе профессии.

В рамках мини-тренинга участники выполнили такие упражнения как «Найди свой цвет», «Назови профессию», «Редкие профессии», «Престижные профессии» и др. В ходе игры «Кто нужен нашему городу?» ведущий предложил реабилитируемым выбрать себе профессию и подумать, мог бы город жить и полноценно функционировать с таким набором профессий.

Занятие посетили 12 человек.