В Тетюшском районе совершены межведомственные рейды

23 мая 2018 г., среда

22 мая куратор Н.А. Мулюкина осуществила выезды в социальный участок № 4 в Биденьгинское, Бесооновское, Бакрчнское и Киртелинское сельские поселения.

В рамках межведомственного рейда совместно со старшим инспектором по делам несовершеннолетних В.А. Баландиным, главным инспектором сектора по опеке и попечительству Л.Н. Красновой, командиром отделения ОП Б. Тарханы Л.С. Куйруковым осуществлено патронирование семей, находящихся на межведомственном учете и на ведомственном контроле отделения социальной помощи семье и детям.

Осуществлено обследование условий проживания 12 несовершеннолетних из семи семей. В результате установлено, что для детей созданы все условия для учебной и развивающей деятельности, также составлен акт жилищно-бытовых условий.

Родителям детей школьного возраста в период летних каникул предложено пройти оздоровление в стационарных и палаточных лагерях, подросткам в возрасте от 14 до 18 лет – трудоустроиться через центр занятости.

Со всеми членами семей проведен инструктаж по соблюдению правил пожарной безопасности. Выявлена одна семья, в которой необходимо полностью заменить электропроводку и установить газовый баллон. Выявленные нарушения необходимо устранить в течение одного месяца. Семья взята на внутренний контроль в ОСПСД.