По итогам ярмарки вакансий 14 заинцев получили направления для трудоустройства

19 января 2018 г., пятница

Накануне в Заинском центре занятости населения состоялась встреча главы района Разифа Каримова с безработными гражданами. В мероприятии также приняли участие Заинский городской прокурор Ринат Каримов, военный комиссар г. Заинск и Заинского района Айрат Аглямзянов, начальник отдела назначения и перерасчета пенсии Управления пенсионного фонда Заинского района и г. Заинск Лейсан Хасанова, а также представители таких предприятий, как АО «СМП-Нефтегаз», ПАО «КАМАЗ» Литейный завод, ПАО «Таттелеком» Набережно-Челнинский ЗУЭС Нижнекамский МРУЭС,  Некоммерческое спортивное учреждение «Центр спортивной подготовки «Ялта-Зай»,  ООО «мефро уилз Руссиа Завод Заинск», ГКУ «Заинское лесничество».

В рамках мероприятия Разиф Каримов рассказал безработным об экономическом состоянии района, планах на будущее и дальнейших перспективах. Директор центра занятости населения Екатерина Андреева довела до сведения присутствующих информацию о ситуации на рынке труда, а представители предприятий - о свободных рабочих местах и вакантных должностях для дальнейшего трудоустройства. Кроме того, участников встречи проинформировали о нарушениях в сфере занятости и об изменениях в пенсионном законодательстве.

По окончанию встречи безработным было предложено принять участие в ярмарке вакансий, на которой было предложено 39 профессий на 142 рабочих места. Всего мероприятие посетили 79 человек, 14 из которых получили направления на постоянную работу.