Ряд мероприятий проведен специалистами центра «Берег Надежды» в рамках Декады инвалидов

8 декабря 2017 г., пятница

С 1 по 8 декабря в Менделеевском комплексном центре социального обслуживания населения «Берег Надежды» был запланирован и организован ряд мероприятий.

Так, 1 декабря специалистами отделения социальной помощи семье и детям проведена акция на улицах города под названием «Передай добро по кругу». Специалисты центра совместно с активистами добровольческого объединения Детской районной Думы МБУ ДО «Центра детского творчества» привлекали внимание общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья, призывали к толерантному отношению к ним, распространяя буклеты «Подари добро по кругу».

5 декабря специалистами отделения социальной помощи семье и детям совместно с волонтерским движением «Наставники и успехи» под руководством педагогов Центра детского творчества - Д.Мингазетдиновой  и А.Павловой был проведен мастер-класс «Возьмемся за руки» по изготовлению сувениров в стиле «Head Made» для детей с ограниченными возможностями здоровья. Ребята-волонтеры своими руками смастерили елочные игрушки в виде забавных снеговиков, которые не только украсят новогоднюю красавицу, но и порадуют глаз, поднимут настроение накануне предстоящего праздника.

6 декабря прошло развлекательное занятие «Мы можем дружно жить». Специалисты отделения социальной помощи семье и детям подготовили для детей праздничную яркую программу. Гостями праздника стали веселые гномы, Белоснежка и Конфетка, которые предложили ребятам поучаствовать в увлекательных конкурсах, окунуться в мир волшебства и сказки.

Ребята были увлечены в сказочную и веселую атмосферу праздника, все это подарило множество радостных моментов каждому из них. В завершении мероприятия ребята получили сладкие подарки и сувениры, изготовленные волонтерами на мастер-классе.