В Нижнекамске проведен конкурс профессионального мастерства среди учащихся

23 ноября 2017 г., четверг

Накануне в рамках профориентационного проекта «Жемчужина Прикамья» в Нижнекамске состоялось общегородское мероприятие «Юный профессионал. Путешествие в город мастеров», направленное на популяризацию рабочих и инженерных профессий среди школьников и учащихся профессиональных образовательных организаций.

Конкурс профессионального мастерства  был проведен на базе 5 учреждений среднего профессионального образования по 8 компетенциям: «Лабораторный химический анализ», «Инженерный дизайн», «Прототипирование», «Электромонтаж», «Сухое строительство и штукатурные работы», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Система отопления и сантехнические работы», «Строительство и архитектура».

В этот же день на базе средней общеобразовательной школы №31 состоялся конкурс профессионального мастерства обучающихся 7-9 классов по компетенциям: «Юный портной», «Юный повар», «Юный электротехник», «Юный столяр».

Всего в данном мероприятии приняли участие 270 учащихся школ и учреждений среднего профессионального образования города и района. Подростки  участвовали в теоретических и практических этапах, проявили творчество, любознательность, волю к победе. Работы участников были высоко оценены компетентным жюри.

Победители были награждены дипломами и памятными сувенирами.