Праздничный концерт, приуроченный к Международному дню слепых, прошел сегодня в Буинском муниципальном районе

13 ноября 2017 г., понедельник

В этот день в районный досуговый центр были приглашены 197 инвалидов по зрению. Сказать теплые слова участникам мероприятия пришли представители районной администрации в лице заместителя  руководителя районного исполнительного комитета по социальным вопросам  Л.Садретдинова, начальник отдела социальной защиты Буинского муниципального района Л.Камалова, начальник Управления Пенсионного фонда РФ в Буинске Р.Залялов и общественные организации. Они подчеркнули важность таких встреч, цель которых привлечь внимание общества к людям, потерявшим зрение, и слабовидящим, создать условия для всестороннего участия этих людей в жизни общества.

Для приглашенных  была подготовлена  концертная программа. Артисты художественной самодеятельности подарили инвалидам по зрению массу позитивных эмоций, прекрасное настроение, показав свои многочисленные таланты.

В рамках мероприятий, приуроченных к Международному дню  слепых,  инвалидам также была оказана материальная помощь.