Часто задаваемые вопросы

Как часто ребенок-инвалид может посещать реабилитационный центр?

Периодичность предоставления социальных услуг в реабилитационных центрах для детей и подростков с ограниченными возможностями составляет 2 раза в год.

Срок социального обслуживания составляет 21 рабочий день поставщика социальных услуг. Также предусмотрена возможность продления срока социального обслуживания (но не более чем на 30 дней, исчисляемых в рабочих днях поставщика социальных услуг) на основании соответствующего заявления законного представителя ребенка-инвалида, поданного не позднее чем за пять дней, исчисляемых в рабочих днях поставщика социальных услуг, до окончания срока социального обслуживания.

В случае превышения спроса на получение социальных услуг над возможностью их оказания прием получателей социальных услуг на социальное обслуживание осуществляется в соответствии с очередностью, учитываемой поставщиком социальных услуг.

Постановления Кабинета Министров Республики Татарстан от 31.12.2014 № 1100 «Об утверждении Порядка предоставления социальных услуг поставщиками социальных услуг в стационарной форме социального обслуживания в Республике Татарстан» и от 31.12.2014 № 1101 «Об утверждении Порядка предоставления социальных услуг поставщиками социальных услуг в полустационарной форме социального обслуживания в Республике Татарстан».

Вернуться к списку вопросов

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International