Часто задаваемые вопросы

Где можно ознакомиться с вакансиями других регионов Российской Федерации?

3 июля 2015 года запущена в промышленную эксплуатацию информационно-аналитическая система Общероссийская база вакансий «Работа в России» (далее – Портал). Адрес Портала в сети Интернет: www.trudvsem.ru.

В связи с принятием Федерального закона от 28.06.2021 № 219-ФЗ «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации» и статью 21 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» Портал переименован в Единую цифровую платформу в сфере занятости и трудовых отношений (www.trudvsem.ru) (далее – Единая цифровая платформа).

Единая цифровая платформа является федеральной государственной информационной системой, содержащей информацию о возможностях трудоустройства, работодателях, испытывающих потребность в работниках, наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, гражданах, ищущих работу, и другую информацию о субъекте Российской Федерации. Единая цифровая платформа помогает найти работу в любой части России, трудоустроиться с переездом в другой регион, позволяет осуществлять интерактивный анализ вакансий и резюме, осуществлять поиск работы (вакансий) и подбор персонала (соискателей), содержит справочную информацию в области содействия занятости населения. Также содержится информационный материал о возможностях Единой цифровой платформы как для соискателей, так и для работодателей.

Единая цифровая платформа включает несколько разделов. В разделе «Поиск работы» отражаются вакансии, заявленные работодателями в органы службы занятости всех субъектов Российской Федерации, а также самостоятельно размещенные работодателями и кадровыми агентствами. Сведения о вакантных рабочих местах имеют оперативный характер. Органами службы занятости они обновляются ежедневно. В Сведениях о вакансии указывается заработная плата, режим работы, предоставляемые льготы и т.д. 

Для граждан с ограниченными возможностями доступен специальный раздел «Трудоустройство инвалидов», где представлена информация о вакансиях.

В разделе «Опытные кадры» содержатся материалы по возможности трудоустройства граждан, имеющих большой опыт работы, а также вакансии, подходящие для граждан с большим опытом работы.

Для организации занятости молодежи имеется вкладка «Стажировки и практика», где размещаются вакансии для содействия трудоустройства молодежи.

В разделе «Поиск работников» имеется Общероссийский банк соискателей работы, т.е. сведения о гражданах, желающих трудоустроиться, в том числе в других регионах. Соискатели самостоятельно могут разместить свое резюме, зарегистрировавшись на сайте, также могут обратиться в центры занятости населения. При подборе кадров работодатели могут воспользоваться данными банка соискателей, решая тем самым свои кадровые вопросы.

Во вкладке «Все сервисы» можно найти аналитическую, справочную информацию, пройти опросы соискателям работы и работодателям, скачать мобильное приложение «Работа в России» и т.д.

Услуги Портала бесплатны и для соискателей, и для работодателей.

 

Вернуться к списку вопросов

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International