В июне татарстанцев ждут дополнительные выходные

31 мая 2019 г., пятница

В соответствии со статьей 112 Трудового кодекса Российской Федерации 12 июняДень России – является нерабочим праздничным днем.

В соответствии с Законом Республики Татарстан от 19.02.1992 № 1448-XII «О праздничных днях и памятных датах Республики Татарстан» в Республике Татарстан нерабочим праздничным днем является, в частности, Ураза-байрам.

День, на который в соответствии с лунным календарем и сложившимися традициями приходится начало проведения праздника Ураза-байрам, определяется Указом Президента Республики Татарстан.

В 2019 году в соответствии с Указом Президента Республики Татарстан от 23.04.2019 № УП-244 «Об определении дней проведения праздников Ураза-байрам и Курбан-байрам в 2019 году» днем начала проведения праздника Ураза-байрам является 4 июня.

Согласно статье 95 Трудового кодекса Российской Федерации продолжительность рабочего дня или смены, непосредственно предшествующих нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час.

Таким образом, в 2019 году 4 и 12 июня являются днями отдыха. Продолжительность рабочего дня 3 и 11 июня сокращается на один час.