Открытки своим семьям сделали воспитанники социального приюта «Забота»

25 марта 2024 г., понедельник

25 марта в России отмечается день рождения почтовой открытки. По случаю этой даты в социальном приюте для детей и подростков «Забота» в Алексеевском районе провели акцию «Отправь родным открытку».

Началось занятие с увлекательного путешествия в прошлое: воспитанники приюта узнали об истории появления первых открыток, значении праздника. Дети увидели, что на открытках изображался не только каждый период развития нашей страны, но и отражались семейные традиции, ценности различных народов.

Для создания радостного настроения и сплочения детского коллектива воспитатели Венера Халикова и Виктор Лифанов предложили ребятам сделать открытки, приуроченные к Году семьи. С заданием справились как младшие, так и школьники. Каждый ребенок через красочную открытку выразил любовь к своей семье, родным и близким людям.

Акцию «Отправь родному человеку открытку с логотипом Года семьи» организовали и Дербышкинском детском доме-интернате, предназначенном для граждан, имеющих психические расстройства. Воспитанники узнали об открытках разных форматов, о том, как они выглядели и для чего служили.