В рамках создания СДУ в центре «Родник» проведено 11 занятий

25 сентября 2020 г., пятница

В Республике Татарстан продолжается реализация пилотного проекта по созданию системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами, признанными нуждающимися в социальном обслуживании. Мероприятия осуществляются в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

Для реализации технологии «Школа ухода» в комплексном центре социального обслуживания населения «Родник» в Тюлячинском районе создан кабинет, оснащенный дополнительными предметами, оформлены информационные стенды. Специалисты отделения надомного обслуживания регулярно актуализируют информацию, разрабатывают тематические буклеты, которые распространяются не только в учреждении, но и районной больнице.

На сегодня в Школе ухода проведено 11 занятий. Обучение прошли социальные работники и родственники маломобильных граждан Тюлячинского муниципального района.