Мероприятие в честь юбилея ТАССР провели в реабилитационном центре «Солнышко»

24 сентября 2020 г., четверг

В этом году отмечается 100-летие образования ТАССР. В честь юбилея 24 сентября в Набережночелнинском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Солнышко» проведено познавательно-развлекательное мероприятие «Татарстан – любимый дом».

Воспитатели В. Ф. Зарипова и Л. В. Полуэктова рассказали детям о государственных символах, истории становления республики, традициях народа, культурных ценностях. Рассказ сопровождался красочной видеопрезентацией.

Реабилитант Виктория Гулящева исполнила песню «Мин яратам сине, Татарстан» и современный танец под татарскую песню, а воспитатель центра В. Ф. Зарипова порадовали участников мероприятия куплетами народных песен. Также дети активно участвовали в народных играх и конкурсах и получили за это сладкие призы.