Подопечных Новошешминского дома-интерната порадовали праздничным мероприятием

13 августа 2020 г., четверг

В этом году татарстанцы отмечают 100-летие со дня образования Татарской Автономной Советской Социалистической Республики. В связи с непростой эпидемиологической ситуацией творческие коллективы с концертами в учреждения социального обслуживания не приходят, поэтому в Новошешминском доме-интернате для престарелых и инвалидов решили организовать праздник своими силами.

Сотрудники учреждения начали подготовку заранее: сделали плакат, вместе с получателями социальных услуг изготовили арт-объекты. В честь юбилея ТАССР специалисты выступили перед бабушками и дедушками в красочных национальных костюмах, рассказали про историю Татарстана, трудолюбивый и многонациональный народ и его традиции. Подопечных дома-интерната порадовали татарскими, чувашскими, русскими песнями и танцами.

После торжественной части с получателями социальных услуг провели игры и конкурсы, в которых смогли принять участие и колясочники, маломобильные граждане. Завершилось мероприятие чаепитием с вкусными угощениями.