Вечерние посиделки в центре реабилитации «Изгелек»

12 августа 2020 г., среда

Фольклорный вечер в рамках 100-летия ТАССР и в преддверии Дня Республики Татарстан организовали в Набережных Челнах сотрудники Центра реабилитации инвалидов «Изгелек».

Под звуки гармони специалисты по социальной работе Рамзия Хайбулова, Мадина Хажарова и инструктор по труду Виктория Павлова провели игры и пляски. Целями мероприятия были поднятие настроения участников, удовлетворение их потребности в самовыражении, возрождение и сохранение забытых старинных праздников и традиций народов республики.

Фольклорный вечер прошел на свежем воздухе. Звуки гармони созывали получателей социальных услуг на вечерние игры, а танцевально-песенные игры, частушки, татарские и русские народные песни не оставили равнодушными даже молодых участников. Кульминацией праздника стало выступление участников кружка «В ритме танца» в национальных костюмах.

Всего в мероприятии приняли участие 25 человек.