В Заинске участницы проекта «Я могу сама!» шьют комплекты для новорожденных

22 мая 2020 г., пятница

На базе комплексного центра социального обслуживания населения «Радость» в Заинском районе в партнерстве с Обществом инвалидов РТ продолжается реализация проекта «Я могу сама!». В 2019 году проект получил грантовую поддержку в республиканском конкурсе Кабинета Министров РТ для некоммерческих организаций.

Проект направлен на социальную интеграцию в общество и реабилитацию женщин, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, через социально-трудовую реабилитацию. В кабинете «Швейное дело» участницами проекта были приготовлены подарочные наборы для новорожденных детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

22 мая специалисты отделения социальной помощи семье и детям поздравили многодетную мать, состоящую на межведомственном социальном патронировании, с рождением третьего ребенка. Женщине вручили комплект белья для новорожденного.