Торжественные мероприятия, посвященные Дню Героев Отечества

Дата проведения:

Место проведения:

05.12.2019 г. в 12.00 ч.

Казанская Ратуша (г. Казань, ул. Карла Маркса, 33/62)

Наименование мероприятия:

Торжественное мероприятие, посвященное Дню Героев Отечества

5 декабря в Казанской Ратуше состоится торжество, посвященное Дню Героев Отечества. В мероприятии примут участие Герои Советского Союза и Российской Федерации, Герои Социалистического Труда и полные кавалеры ордена Трудовой Славы.

В настоящее время в Республике Татарстан проживают 30 Героев Отечества, в том числе 1 Герой Советского Союза, 3 Героя Российской Федерации, 1 Герой Труда Российской Федерации, 20 Героев Социалистического Труда, 5 полных кавалеров Ордена Трудовой Славы.

С 1999 года в республике действует общественная организация «Герои Татарстана» под руководством Героя Социалистического Труда Газинура Хайруллина. Организация не только заботится о сохранении и увековечивании памяти отважных воинов, но и оказывает помощь героям и их семьям, занимается патриотическим, нравственным и духовным воспитанием молодежи. Огромную работу в этом направлении проводит и Комитет ветеранов войны и военной службы Республики Татарстан под руководством Ахата Юлашева.

В честь Героев республики будет организован праздничный концерт, в котором примут участие детские и юношеские творческие коллективы, в том числе учащиеся Казанского суворовского военного училища.

торжественного мероприятия, посвященного празднованию Дня Героев Отечества

10.40-11.00 Сбор участников мероприятия в парке Победы (проспект Ямашева, 42А)

11.00-11.20 Церемония возложения цветов и венков к Вечному огню у колоннады Мемориала Славы

11.20-11.50 Переезд участников мероприятия в Казанскую Ратушу (ул. Карла Маркса, 33/62)