В Мензелинском доме-интернате активно применяют АПЭК

10 августа 2022 г., среда

В Мензелинском доме-интернате для престарелых и инвалидов медицинские сестры ежедневно проводят занятия для получателей социальных услуг. Занятия с аппаратом психоэмоциональной коррекции – АПЭК, которые проводит медицинская сестра Венера Сальманова, пользуются большой популярностью.

Сегодня состоялось очередное занятие с применением специального оборудования. Сначала сотрудник дома-интерната познакомила подопечных с аппаратом. Медсестра рассказала, что очки действуют на все структуры глаза: определенный цвет через зрительный нерв воздействует на кору головного мозга и запускает процесс восстановления зрения.

Методы цветотерапии позволяют улучшить общее психосоматическое состояние при ряде функциональных нарушений иммунной системы. Использовать АПЭК рекомендуется и в профилактических целях.

АПЭК – это портативное устройство, которое состоит из блока питания, управления и оптического терминала в форме очковой оправы с непрозрачными стеклами, на внутренней стороне которых расположены светодиоды. Аппарат позволяет преодолевать стрессовые реакции, улучшать память и снижать усталость глаз.

Большинство пожилых людей ощутили на себе эффективное действие аппарата. При его использовании заметно уменьшается нагрузка на глаза, улучшается самочувствие.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International