Обмен опытом: в Дербышкинском детском доме-интернате побывали коллеги из Московской области

27 мая 2022 г., пятница

В Дербышкинском детском доме-интернате, предназначенном для граждан, имеющих психические расстройства, 26 мая состоялось совместное с Семейным центром «Филимонки» (Московская область) мероприятие. В нем приняли участие депутат Эльвира Бородина, заведующая отделением медико-социальной реабилитации, врач-педиатр стационарного учреждения социального обслуживания «Филимонки» Анна Фомина, пять воспитанников этого центра, а также представители Дербышкинского детского дома-интерната.

Основной целью встречи является обмен опытом между учреждениями, деятельность которых направлена на решение задач в области социализации и развития подростков с ограниченными возможностями здоровья. В ходе мероприятия обсудили приоритетные направления деятельности детского дома-интерната и семейного центра «Филимонки», принципы и формы работы, порядок организации медицинской, образовательной, культурной и просветительской жизни воспитанников.

Учреждения также рассмотрели методы работы по подготовке детей и подростков с ограниченными возможностями к самостоятельной жизни, к сопровождаемому проживанию, вопросы организации реабилитационных мероприятий в стационарных учреждениях.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International