Рука об руку юность и старость: о сотрудничестве Кайбицкого дома-интерната с лицеем им. Лобачевского

27 мая 2021 г., четверг

На протяжении нескольких лет Кайбицкий дом-интернат для престарелых и инвалидов успешно сотрудничает с Лицеем имени Н. И. Лобачевского КФУ. Традиционно четыре раза в год ребята-лицеисты навещают пожилых людей, поздравляют их с праздниками, организуют выступления.

Череда приятных встреч начинается весной, когда молодые люди приезжают поздравить бабушек и дедушек с прошедшим Днем защитника Отечества и Международным женским днем.

В мае лицеисты готовят для подопечных дома-интерната торжественное мероприятие в честь Дня Великой Победы. Вместе представители разных поколений чтят память павших за мирное небо.

В декаду пожилых людей лицей им. Лобачевского традиционно радует Кайбицкий дом-интернат тематическим концертом. Яркие, красочные выступления молодых ребят создают в учреждении атмосферу праздника, а подарки, сделанные от чистого сердца, напоминают старшему поколению об их житейской мудрости и опыте, которые являются бесценным наследием для молодежи.

В преддверии Нового года, в конце декабря, лицеисты организуют для подопечных дома-интерната новогодний концерт и дарят им подарки. Внимание и забота со стороны подрастающего поколения положительно сказываются на эмоциональном состоянии подопечных, позволяют пожилым людям чувствовать себя нужными и любимыми.

Все эти встречи с нетерпением и волнением ждут не только получатели социальных услуг, но и учащиеся лицея. Они позволяют сохранить преемственность поколений, выразить уважение к старшим и порадоваться возможностям молодого поколения.